榮譽榜

109學年度第二學期期中評量前三名

G1G2G3-4G5-6

111

柯昕汝
111 林宥叡
111 賴叡芊
112 趙文妃
112 吳苡樂
112 莊慕
113 陳若畇
113 江宇皓
113 林呈真
211 林昀叡
211 徐晨熙
211 洪子晴
212 楊知熹
212 楊晴閔
212 周亮澐
213 樓荷萱
213 葉小蕾
213 蔡昕妤
311 徐翌榕
311 吳綺容
311 陳語安
312 歐承燁
312 陳柏言
312 黃珞貽
411 林鈺禎
411 蔣友馨
411 楊津瓔
412 巫其紜
412 林羿學
412 呂卓庭
511 張可勤
511 陳禹安
511 王姿甯
611 林卓鈞
611 陳郁鈞
611 蕭羽芯
612 林若晨
612 何真苗
612 鄭巧

612林以寬、顏嘉昱 榮獲全國貓咪盃SCRATCH競賽臺中市代表

612學生林以寬、顏嘉昱---榮獲全國貓咪盃SCRATCH競賽臺中市代表。全國貓咪盃SCRATCH全台22縣市參賽人數再創新高。透過程式設計競賽同臺較勁,激盪創意的火花。

「SCRATCH」是麻省理工學院開發的電腦程式平臺,不需先學程式語法,透過拖拉積木方塊方式,即可撰寫程式、設計遊戲,發揮巧思讓主要角色「貓咪」依指令進行各種動作,啟發學童學習興趣,培養邏輯思考及解決問題能力。

葳格國際學校小學部北屯校,落實科技教育、推動各項科技課程,SCRATCH程式寫作是中高年級課內課程之一。科技教師團隊程瑋翔老師及林明弘老師多年的教學經驗,引導學生進行程式設計、運算思維以及培養學生駕馭科技的能力,善用科技解決問題,讓每一位葳格的孩子都能程式設計、發揮創意。

今年參加臺中市全國貓咪盃代表權初賽、進入決賽,勇奪國小動畫組優勝,獲得代表臺中市參加全國貓咪盃選手權。葳格國際學校小學部北屯校區,提供孩子發現自我、表現自我的最佳舞臺。

Spelling Bee Final Contest 表現優異!

Spelling Bee Final Contest

「2021三好說故事」小學部北屯校區榮獲佳績!

三好說故事榮譽榜

2021 Wagor Talent Show 最佳明日之星

Wagor Talent Show

  • 110/03/17(三) Wagor Talent Show表現優異學生
  • 以下為表現優異學生名單:

 

          111 周延融、張晴鏵

          112 楊晏碩、劉珈銘

          211 楊鎮安

          312 周宛璇、陳柏言

          511 賴念彤、彭彥瑜

          612 彭資凱

 

恭賀!音樂大賽小提琴類組,榮獲第二名!

優秀事蹟

112 劉珈銘 同學 參加 2021亞洲盃國際音樂大賽 小提琴類 兒童低年級組 第二名

賀 ! 109學年第二學期03月份我愛看書閱讀活動-得獎名單

 

03-103-1

03-2

03-3

小文豪獎:

       113    林躍恩    
       212    江婕薰    
       212    楊晴閔          
       212    許善唐    
       212    郭彥輝      
       213    葉小蕾    
       213    李宥達         
       213    劉庭碩

小文學家獎:

       211    林佳霓    
       211    林姵妤    
       211    林昀叡    
       211    陳品妍          
       212    陳晅霈    
       212    王詠元    
       212    方振宇         
       213    張榕蘩    

小博士獎: 

       113    林躍恩            213    陳采緹 
       211    朱冠嘉            213    謝幸珈
       212    蔡昕愛            213    余敏菲
       212    周亮澐            213    林緁玲
       212    楊知熹            213    陳巧恩
       212    康詠晴            311    蔡睿洋
       212    張鎧麟                

小碩士獎:  

       113    羅欣苑    
       113    廖宣豪    
       211    徐晨熙    
       212    許芸瑄    
       213    樓荷萱    
       213    黃晨唯        

小學士獎:

       113    莊甯筑            212    柯品辰
       113    張宸睿            212    許善唐 
       113    林承寬            212    鄭霽言 
       113    蔡昕蓓            213    李宥達   
       211    吳振維            311    黃奕瑞      
       212    江婕薰            411    余尚謙      

恭賀!音樂大賽鋼琴演奏項目,榮獲第二名!

111 許翊萱 同學 參加音樂大賽鋼琴項目榮獲第二名

 

勝利盃全國音樂大賽 鋼琴演奏比賽 第二名

希朵夫盃 國際音樂大賽 四手聯彈演奏比賽 第二名

 

 

 

2021 Wagor Talent Show 最佳明日之星

Wagor Talent Show

  • 109學年度上學期末 2021/01/06(三) Wagor Talent Show表現優異學生
  • 以下為表現優異學生名單:

   

          211 王紫芯 

          212 林宥承 柯品辰 廖冠綺 王詠元 鄭霽言

          213 林語涔

          312 李彥翰

          411 賴淂荌

          511 張可勤

 

 

Wagor Talent Show

  • 109學年度下學期 2021/03/03(三) Wagor Talent Show表現優異學生
  • 以下為表現優異學生名單:

 

          212 楊知熹

          311 彭子銜

          511 顏妘芸

          612 林宸羽 詹閎丞

109學年度上學期中文期末與學期總成績前三名

中文

 

中文成績

中文成績

109學年度上學期中文期末前三名

G111
    林宥叡
    陳又曦
    李祥知

G112
    莊慕
    劉珈銘
    王妍心

G113
    陳詩宜
    陳若畇
    羅欣苑

G211
    林昀叡
    林佳霓
    陳帥安

G212
    楊知熹
    周亮澐
    林園竣

G213
    葉小蕾
    蔡昕妤
    樓荷萱

G311
    梁睿珊
    徐翌榕
    吳綺容

G312
    陳柏言
    石家愷
    黃珞貽

G411
    林鈺禎
    蔣友馨
    楊展灝

G412
    巫其紜
    呂卓庭
    林羿學

G511
    陳禹安
    張可勤
    王姿甯

G611
    林卓鈞
    蕭羽芯
    曾浩軒

G612
    顏嘉昱
    何真苗
    林以寬

109學年度上學期中文領域總成績前三名

G111
林宥叡
陳又曦
李祥知

G112
莊慕
王妍心
彭媗榆

G113
陳詩宜
陳若畇
羅欣苑

G211
林昀叡
林佳霓
徐晨熙

G212
楊知熹
林園竣
楊晴閔

G213
蔡昕妤
葉小蕾
樓荷萱

G311
吳綺容
徐翌榕
梁睿珊

G312
林彥沄
石家愷
陳柏言

G411
蔣友馨
李宥穎
楊津瓔

G412
巫其紜
潘玥杉
林羿學

G511
陳禹安
張可勤
王姿甯

G611
林卓鈞
蕭羽芯
陳郁鈞

G612
何真苗
顏嘉昱
呂佳恩