榮譽榜

110年第三屆校慶運動會徑賽

110學年度第三屆校慶運動會個人徑賽

男子A組 100公尺

第一名 611 彭彥瑜

第二名 512 李宥穎

第三名 511 許齊恩

男子B組 100公尺

第一名 611 陳瑞恩

第二名 611 江柏慶

第三名 512 黃柏霖

女子組 100公尺

第一名 611 左馥嫚

第二名 512 洪子評

第三名 512 杜 璇

 

運動會

 

大隊接力

中年級組 1600公尺

三年級組

第一名 311

第二名 313

第三名 312

四年級組

第一名 413

第二名 411

第三名 412

高年級組  2000公尺

五年級組

第一名 511/512

六年級組

第一名 611

賀!!110年度臺中市繪本創作比賽,榮獲佳績~~

 110年度臺中市繪本創作比賽

110年第三屆校慶運動會各班級頒獎典禮

運動會錦旗

 

110年第三屆校慶運動會各班級獲獎錦旗之代表領獎

以下為各班級獲獎團體錦旗

 

111:Superstar Award 最佳明星獎

112:Best Team Player Award 最佳合作獎

113:Best Vitality Award 最佳活力獎

114:Best Popularity Award 最佳人氣獎

211:Good Manners Award 最佳禮貌獎

212:Best Smile Award 最佳微笑獎

213:Best Performance Award 最佳氣勢獎

311:Best Creativity Award 最佳創意獎

312:Best Teamwork Award 最佳默契獎

313:Best Makeup & Costume Award 最佳造型獎

411:Best Attitude Award 最佳態度獎

412:Best Creativity Award 最佳創意獎

413:Best Team Player Award 最佳合作獎

511:Best Sportsmanship Award 最佳精神獎

512:Most Athletic Awards 最佳運動員獎

611:Best Team Player Award 最佳合作獎

110學年度葳格國際學校運動會徑賽成績

大隊接力成績

110學年度葳格國際學校運動會徑賽成績

 

個人徑賽

110學年度葳格國際學校運動會

 

賀!小學部北屯校區參加110學年度全國學生美術比賽台中市初賽榮獲佳作~

賀!小學部北屯校區參加110學年度全國學生美術比賽台中市初賽~

512 余尚謙同學 榮獲z區繪畫類國小高年級組佳作

 

2021 Wagor Talent Show 最佳明日之星

  • 110/10/22(五) Wagor Talent Show表現優異學生
  • 以下為表現優異學生名單:

          211 魏柔宜、李祥知

          311 劉庭碩

          313 張鎧麟、林瑋宸

          411 陳語安

          512 羅欣辰、林宋荏、許宇涵、楊洺萁

  • 110/10/27(三) Wagor Talent Show表現優異學生
  • 以下為表現優異學生名單:

         111 洪浩翔

         213 楊祚庭

         313 詹詠智

         512 楊展灝

恭賀!國民小學迷你足球賽,表現優異!

優秀事蹟

110學年度國民小學迷你足球賽,表現優異!

111 陳樂宸 同學

賀!榮獲2021WMI國際數學競賽佳績~

2021WMI國際數學競賽

2022葳格之光年曆作品徵畫活動得獎作品

2021葳格之光

2022葳格之光年曆作品徵畫活動,報名踴躍,經專業美術老師評選,金賞1名/銀賞3名/銅賞5名/優選10名,恭喜下列獲獎同學~

【金賞】

             411陳語安 Ann

【銀賞】

             413  陳宏軒Mason

             512  余尚謙Daniel

             212  劉珈銘Ethan

【銅賞】

             411  吳綺容Rita

             212  張恩語Yuki

             311  徐晨熙Sheena

             311  余敏菲Miffy

             313  楊軒皓Xuan-Hao

【優選】

             413  陳祈璇Sherry

             212  吳苡樂Maevi

             311  鄭霽言Kimi

             512  林羿學Henry

             311  張榕蘩Sophia

             411  顏維辰Addison

             312  蔡昕妤Mona

             212  蔡秉宏Train

             512  許宇涵Elsa

             111  吳予曦Cora

~恭喜以上入選的同學們,作品將刊登於2022年葳格之光作品年曆中!~

<作品欣賞>

109學年度 低年級中文說故事比賽 結果公告

 比賽結果:

一年級

第一名

劉珈銘

第二名

陳詩宜、李祥知、江宇皓

第三名

林品彤、魏柔宜、彭佩頤、吳苡樂

優勝

林宥叡、鐘亦展、賴叡芊、朱建榤、林煜宸、林承昊、林承寬

二年級

第一名

劉庭碩

第二名

楊晴閔、蔡昕愛、鄭霽言

第三名

楊沛晞、樓荷萱、楊知熹、楊鎮安、陳昱佑

優勝

黃晨唯、楊承學、蔡昕妤、馬承煜、李姮諺、陳詠渝