榮譽榜

109學年度 低年級中文說故事比賽 結果公告

 比賽結果:

一年級

第一名

劉珈銘

第二名

陳詩宜、李祥知、江宇皓

第三名

林品彤、魏柔宜、彭佩頤、吳苡樂

優勝

林宥叡、鐘亦展、賴叡芊、朱建榤、林煜宸、林承昊、林承寬

二年級

第一名

劉庭碩

第二名

楊晴閔、蔡昕愛、鄭霽言

第三名

楊沛晞、樓荷萱、楊知熹、楊鎮安、陳昱佑

優勝

黃晨唯、楊承學、蔡昕妤、馬承煜、李姮諺、陳詠渝

第十二屆全國菁英盃數學心算暨英文國語文競賽

國語文第一名

212楊晴閔

311吳綺容

國語文第二名

212王詠元

國語文第三名

213劉庭碩

312李維彤

國語文第四名

311陳語安

國語文第五名

111 陳立愷

211 陳品妍

 

英文第二名

211趙育萱

212楊晴閔

311顏維辰

英文第三名

112楊晏碩(跳級G2)

312李維彤(跳級G6)

212王詠元

213吳冠岳

311吳綺容

英文第四名

211李語庭

213劉庭碩

311陳語安

英文第五名

112吳恆旭

213陳彥賓

511賴瑾安

 

數學第三名

111 陳立愷

211 陳品妍

212王詠元

213葉小蕾

213劉庭碩

數學第四名

112楊晏碩

211王碩廣

212楊晴閔

213吳冠岳

311吳綺容

312李維彤

數學第五名

112吳恆旭

311陳語安

2021 OMC奧林匹亞競賽 獲獎

112葉裕宸--入選優數盃線上網絡賽資格

612詹閎丞/顏嘉昱

 

優等獎

111柯昕汝

112魏立晴

112彭媗榆

213蔡昕妤

 

合格證書

112吳苡樂/蔡媞盈/莊慕/王妍心

112楊晏碩/許亦樂/陳宥熙/李曜宇

213余敏菲

311顏維辰

第53屆奧林匹克數學及自然競賽獲獎

恭喜獲獎同學,也感謝老師用心指導。

奧數(國際賽)

   金質獎  

      112劉珈銘

      611林卓鈞

      611曾浩軒

      611許富鈞

   銀質獎

      312陳柏言

      612顏嘉昱

   銅質獎

      611魏呈叡

   優異獎

      612顏嘉昱

      612詹閎丞

 

 

金卓越獎

   金質獎  

      112劉珈銘

      611林卓鈞

      611曾浩軒

      611許富鈞

   銀質獎

      611許富鈞

   銅質獎

      312陳柏言

      511王姿甯

      611林秦之

   

自然競賽

   金質獎  

      611曾浩軒

      612顏嘉昱

   銅質獎

      611林卓鈞

   優異獎

      511王姿甯

      611魏呈叡

賀 ! 109學年第二學期04月份我愛看書閱讀活動-得獎名單

04-1

04-2

04-3

04-4

小文豪獎:

       112    楊晏碩    
       112    蔡秉宏    
       211    林佳霓          
       211    林昀叡    
       212    王詠元      
       212    吳以俐    
       212    楊知熹         

小文學家獎:

       112    吳苡樂    
       112    彭媗榆    
       212    謝承卉    
       212    張鎧麟          
       213    蔡昕妤    

小博士獎: 

       111    李祥知            
       111    柯昕汝            
       111    林宥叡            
       211    徐晨熙            
       213    黃盈瑄                         

小碩士獎:  

       111    林品彤            212    廖冠綺 
       111    陳又曦            212    鄭清子
       111    張晴鏵            212    林園竣
       112    呂竺勳            212    鄭霽言
       112    葉裕宸            412    巫其紜
       113    張宸睿            
       113    林承寬                

小學士獎:

       111    蔡蓮珠            113    蔡尚祐 
       111    李蕎羽            211    李姮諺
       111    黃暐硯            212    楊晴閔
       112    蔡媞盈            213    葉小蕾
       112    楊晏碩            213    劉庭碩
       112    許亦樂            411    洪采芯    
       112    張韶芩                 

恭賀!!110年沙鹿區區長盃溜冰錦標賽,勇奪佳績

優秀事蹟

 

優秀事蹟

 

  211 杜霏 榮獲 國小二年級女子組 1000公尺淘汰賽 第二名 及 200公尺計時賽 第三名

  411 杜璇 榮獲 國小四年級女子組 1000公尺淘汰賽 第二名 及 600公尺開放賽 第二名

2021 Wagor Talent Show 最佳明日之星

Wagor Talent ShowWagor Talent ShowWagor Talent Show

  • 110/04/28(三) Wagor Talent Show表現優異學生
  • 以下為表現優異學生名單:

 

  212 洪晞哲、周亮澐

         林園竣、張鎧麟

  411 邱若芹

  612 林宸羽、呂佳恩

         林承勳、吳向晴、詹閎丞

恭賀!312班何佩祺榮獲 臺中市第十一屆兒童文學創作中年級童詩組佳作!

何佩祺

109學年度第二學期期中評量前三名

G1G2G3-4G5-6

111

柯昕汝
111 林宥叡
111 賴叡芊
112 趙文妃
112 吳苡樂
112 莊慕
113 陳若畇
113 江宇皓
113 林呈真
211 林昀叡
211 徐晨熙
211 洪子晴
212 楊知熹
212 楊晴閔
212 周亮澐
213 樓荷萱
213 葉小蕾
213 蔡昕妤
311 徐翌榕
311 吳綺容
311 陳語安
312 歐承燁
312 陳柏言
312 黃珞貽
411 林鈺禎
411 蔣友馨
411 楊津瓔
412 巫其紜
412 林羿學
412 呂卓庭
511 張可勤
511 陳禹安
511 王姿甯
611 林卓鈞
611 陳郁鈞
611 蕭羽芯
612 林若晨
612 何真苗
612 鄭巧

612林以寬、顏嘉昱 榮獲全國貓咪盃SCRATCH競賽臺中市代表

612學生林以寬、顏嘉昱---榮獲全國貓咪盃SCRATCH競賽臺中市代表。全國貓咪盃SCRATCH全台22縣市參賽人數再創新高。透過程式設計競賽同臺較勁,激盪創意的火花。

「SCRATCH」是麻省理工學院開發的電腦程式平臺,不需先學程式語法,透過拖拉積木方塊方式,即可撰寫程式、設計遊戲,發揮巧思讓主要角色「貓咪」依指令進行各種動作,啟發學童學習興趣,培養邏輯思考及解決問題能力。

葳格國際學校小學部北屯校,落實科技教育、推動各項科技課程,SCRATCH程式寫作是中高年級課內課程之一。科技教師團隊程瑋翔老師及林明弘老師多年的教學經驗,引導學生進行程式設計、運算思維以及培養學生駕馭科技的能力,善用科技解決問題,讓每一位葳格的孩子都能程式設計、發揮創意。

今年參加臺中市全國貓咪盃代表權初賽、進入決賽,勇奪國小動畫組優勝,獲得代表臺中市參加全國貓咪盃選手權。葳格國際學校小學部北屯校區,提供孩子發現自我、表現自我的最佳舞臺。